当前位置:首页 > 正文

繁阳镇高标准农田地力提升项目(二次)中标结果公告

  • 2025-12-27

项目名称: 繁阳镇高标准农田地力提升项目(二次)中标结果公告

项目编号: WH10CG2025HW7889

招标公司: 芜湖市繁昌区繁阳镇人民政府

中标公司: 芜湖市繁昌区春谷有机肥有限公司

采购标的物: 有机肥高标准农田地力提升项目

项目地区:安徽 芜湖

免费查看原文

一、项目编号: WH10CG2025HW7889 (政府采购任务书编号: FS34022220250380 号)

二、项目名称: 繁阳镇高标准农田地力提升项目(二次)

三、中标信息

供应商名称:芜湖市繁昌区春谷有机肥有限公司

供应商地址:安徽省芜湖市繁昌区繁阳镇茶山村育才路 88 号

中标金额: 967410.00 元

四、主要标的信息

货物类

名称:有机肥

品牌:春谷壮壮

规格型号: 40KG/ 袋 , 以鸡粪为原料

数量: 1433.20 吨

单价: 675.00 元

五、评审专家名单:

吴文琴、顾江涛、袁胜兵、许良、高艳

六、代理服务收费标准及金额:

收费标准:代理费 = 中标价× 1.2%

收费金额: 11608.00 元

七、公告期限

自本公告发布之日起 1 个工作日。

八、其他补充事宜

1. 采购方式:公开招标。

2. 是否中小微企业中标:是。

3. 无效投标单位及原因:( 1 )河南金川肥业有限公司:报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,未在规定时间内提供报价合理性的证明材料;( 2 )上海联业农业科技有限公司:中小企业声明函中所属行业填写不满足招标文件要求;( 3 )繁昌康顺达农业科技有限公司:投标文件中投标分项报价表未按规定格式填写,实质性内容不全(未提供产品品牌);( 4 )芜湖市春穗农机专业合作社:投标文件中投标分项报价表未按规定格式填写,实质性内容不全(未提供产品品牌);( 5 )芜湖金佰园现代农业有限公司:投标文件中投标分项报价表未按规定格式填写,实质性内容不全(未提供产品品牌)。

4. 中标供应商业绩:( 1 )繁昌区新港镇高标准农田提升建设结余资金项目有机肥采购;( 2 ) 2023 年繁昌区峨山镇高标准农田改造提升建设项目有机肥采购项目。

5. 本项目中标供应商评审总得分: 86.44 分。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1. 采购人信息

名 称:芜湖市繁昌区繁阳镇人民政府

地 址:芜湖市繁昌区繁阳大道与五华山路交叉口东

联系方式: 查看完整信息

2. 采购代理机构信息

名 称:安徽能发建设项目管理咨询有限公司

地 址:芜湖市湾沚区世茂大厦 1407 室

联系方式: 查看完整信息

3. 项目联系方式

项目联系人:葛景友

电 话: 查看完整信息

十、附件

中小企业声明函

附件信息:

* 中小企业声明函

免费查看最新招中标公告