当前位置:首页 > 正文

湾沚区红杨镇罗公小区污水改造项目成交结果公告

  • 2025-12-23

项目名称: 湾沚区红杨镇罗公小区污水改造项目成交结果公告

项目编号: WHJL-2025GC-045

招标公司: 芜湖市湾沚区红杨镇人民政府

中标公司: 安徽天培建设有限公司

采购标的物: 污水改造项目

项目地区:安徽 芜湖

免费查看原文

一、项目编号:WHJL-2025GC-045

二、项目名称:湾沚区红杨镇罗公小区污水改造项目

三、成交信息

供应商名称:安徽天培建设有限公司

供应商地址:芜湖县红杨镇中心商贸城G栋105号

成交金额:400000.00元

四、主要标的信息

五、评审专家名单:

蔡庆红、朱毅、陈启瑞

六、代理服务收费标准及金额:

收费标准:按磋商文件执行

收费金额:按磋商文件执行

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1、招标方式:竞争性磋商

2、无效投标单位及原因:安徽万旺建设有限公司,标书中提供的资质证书有效期过期。

3、成交供应商业绩:(1)2022年芜湖市湾沚区市政景观零星施工项目(2022-3);(2)湾沚区城区雨污水治理工程-混节点改造(新联路区域);(3)湾沚镇三元村村民组道路零星维修工程。

4、若投标供应商对上述结果有异议,可在成交公告期限届满之日起7个工作日内以书面形式在工作时间向代理机构提出质疑(异议),质疑材料递交地址:芜湖市湾沚区世茂大厦1605室,联系电话查看完整信息

5、根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、财政部《政府采购质疑和投诉办法》等法律法规,现将质疑提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)质疑应以书面形式实名提出,书面质疑材料应当包括以下内容:

1、质疑人的名称、地址、邮编、联系人及联系电话;

2、采购人名称、项目名称、项目编号、包别号(如有);

3、被质疑人名称;

4、具体的质疑事项、基本事实及必要的证明材料;

5、明确的请求及主张;

6、必要的法律依据;

7、提起质疑的日期。

质疑人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书)签字并加盖公章。

(二)有下列情形之一的,不予受理:

1、提起质疑的主体不是参与该政府采购项目活动的供应商;

2、提起质疑的时间超过规定时限的;

3、质疑材料不完整的;

4、质疑事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

5、对其他供应商的投标文件详细内容质疑,无法提供合法来源渠道的。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1、采购人信息

名 称:芜湖市湾沚区红杨镇人民政府

地 址:安徽省芜湖市湾沚区红杨镇珩琅山路117号

联系方式:查看完整信息

2、代理机构信息

名 称:芜湖建联工程造价师事务所有限公司

地 址:芜湖市湾沚区世茂大厦1605室

联系方式:查看完整信息

3、项目联系方式

项目联系人:常工

电 话:查看完整信息

采购人:芜湖市湾沚区红杨镇人民政府

代理机构:芜湖建联工程造价师事务所有限公司

2025年12月23日

免费查看最新招中标公告