当前位置:首页 > 正文

【中标候选人公示】枞阳中学新建惠兰图书馆项目中标候选人公示

  • 2025-12-18

项目名称: 【中标候选人公示】枞阳中学新建惠兰图书馆项目中标候选人公示

项目编号: TLGC20252077

招标公司: 安徽省枞阳中学

采购标的物: 图书馆项目

项目地区:安徽 铜陵

免费查看原文

【中标候选人公示】枞阳中学新建惠兰图书馆项目中标候选人公示

项目编号

TLGC20252077

标段编号

TLGC20252077 001001

项目名称

枞阳中学新建惠兰图书馆项目

建设单位

安徽省枞阳中学

建设单位联系人(受理异议人)联系方式

齐先生 查看完整信息

建设单位联系地址

安徽省铜陵市枞阳县银塘东路

控制价

18926441.13元

开标时间

2025年12月17日10:00

中标候选人

(不 排序 )

第一 中标候选人

中标候选人

中标候选人

投标人名称

湖北创启建设工程有限公司

/

/

投标人资质

建筑工程施工总承包 贰级

/

/

投标价

16133142.19元

/

/

工期

140日历天

/

/

项目经理

赵婷

/

/

项目经理资格

证书名称

建筑工程二级建造师

/

/

项目经理资格

证书编号

鄂 242181988621

/

/

质量标准

合格

投标人业绩

项目名称:以纯集团湖北生产基地 “总部+卫星”工厂项目

竣工日期: 2022.11

合同金额: 2600.97万元

/

/

投标人奖项

/

/

/

项目经理业绩

项目名称:以纯集团湖北生产基地 “总部+卫星”工厂项目

竣工日期: 2022.11

合同金额: 2600.97万元

/

/

项目经理奖项

/

/

/

公示日期

202 5 年 12 月 18 日至 202 5 年 12 月 23 日

评标被否决单位及原因

江西省广鹰建设工程有限公司 废标,原因:投标文件中贵公司为建筑工程施工总承包壹级企业,资格审查资质动态核查中建造师数量不满足建筑工程施工总承包壹级企业资质要求。

安徽纵立建筑工程有限公司 废标,原因:未提供投标报价文件的组价软件版

嘉兴励新建设工程有限公司 废标,原因:投标人在招投标活动中因弄虚作假或串通投标等违法违规行为被处理,在 “信用中国”网站仍处于公示期内的,其信用评审不合格。

深圳新艺华建筑装饰工程有限公司 废标,原因:未提供投标报价文件的组价软件版

东阳市鼎元建设股份有限公司 废标,原因:投标文件中未见项目经理业绩。

安徽创兴电力工程有限公司 废标,原因:投标文件中项目技术负责人的技术职称专业不符合招标文件要求。

安徽能发建筑工程有限公司 废标,原因:投标文件中提供的业绩合同未见双方盖章页。

提出异议的渠道和方式

一、若投标人对上述结果有异议,应在公示期内通过铜陵市公共资源交易服务网登录铜陵市公共资源电子交易系统( /tlsggzy/login/login.html)向招标人或招标代理机构提出异议,代理机构联系人:古女士,联系电话:查看完整信息

招标人及代理机构将在 3日内答复。

二、若投标人对异议答复不认可的,可于收到答复的 10日内向枞阳县公共资源交易监督管理局(联系电话:查看完整信息)提出书面或线上投诉,在线方式投诉的,请登录铜陵市公共资源电子交易平台(/tlsggzy/login/login.html),未在公示期内向招标人提出异议的投诉不予受理。

评标情况一览表

(详见附件)

招标人(受理异议人):安徽省枞阳中学

招标人电话: 查看完整信息

招标人联系地址:安徽省铜陵市枞阳县银塘东路

招标代理机构:铜陵华诚工程咨询有限公司

招标代理联系电话: 查看完整信息

招标代理联系地址:铜陵市铜井大道西段 658号

日期: 2025年12月18日

免费查看最新招中标公告