当前位置:首页 > 正文

G235郎溪县开发区至十字镇段改建工程设计施工总承包(一期一标段)中标候选人公示

  • 2025-12-03

项目名称: G235郎溪县开发区至十字镇段改建工程设计施工总承包(一期一标段)中标候选人公示

项目编号: LXX-GC-GK-2025065

招标公司: 郎溪县交通运输局

采购标的物: 改建工程设计施工总承包

项目地区:安徽 宣城

免费查看原文

G235郎溪县开发区至十字镇段改建工程设计施工总承包(一期一标段)中标候选人公示

发布时间:2025-12-03 15:40 信息来源: 宣城市公共资源交易平台电子交易系统 原文链接地址

招标人

名称 : 郎溪县交通运输局

地址 : 宣城市郎溪县郎川大道 72 号

代理机构

名称:郎溪县公共资源交易有限公司

地址:安徽省宣城市郎溪县建平镇郎步街道新建街 39 号(原百货大楼第三层)

项目名称

G235 郎溪县开发区至十字镇段改建工程设计施工总承包(一期一标段)

项目编号

LXX-GC-GK-2025065

开标时间

2025 年 12 月 2 日 9 时 00 分

第一中标候选人

名称:郎溪县龙源建筑安装有限公司(联合体成员:安徽建工水利开发投资集团有限公司、安徽水利郎川工程建设有限公司、安徽国顺交通咨询设计研究院有限公司)

地址:安徽省宣城市郎溪县郎涛路 89 号、安徽省蚌埠市燕南路 17 号、安徽省宣城市郎溪县经济开发区学府路以南学府雅苑 1 幢 102 #、合肥市包河工业区兰州路 26 号

投标报价:设计费固定费用: 6000000.00 元;施工费报价: 132720348.15 元

工期: 700 日历天(其中设计工期 30 日历天,施工工期 670 日历天)

质量标准:合格

综合得分: 93.30 分

项目负责人:任良和(施工负责人)、孙勇安(设计负责人)

相关证书名称:公路工程一级注册建造师、道路与桥梁工程正高级工程师

证书编号:皖 查看完整信息453 、 9342024000603105297

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:公路工程施工总承包贰级、公路行业(公路、特大桥梁、特长隧道、交通工程)专业甲级

企业业绩: G206 荆涂大桥至蚌埠宿州交界段一级公路改建工程

项目负责人业绩:亳州至蒙城高速公路谯城(立德)至涡阳(标里)段路基路面工程施工

设计负责人业绩: /

企业奖项: 1 、 2021 年度公路工程工法 : 混凝土预制块标准化预制施工工法,编号: GGG (皖) B5162-2021 ; 2 、 2023 年度公路工程工法 : 基于定制钢模板的高效便捷吊装预制梁施工工法,编号: GGG (皖) C4519-2023 。 2 、专利(发明专利或实用新型专利):( 1 )实用新型专利:一种基于玄武岩纤维复合材料的排水系统 , 证书号:第 16972274 号;( 2 )实用新型专利:一种玄武岩纤维复合材料排水沟加强结构,证书号:第 16989572 号

其他: /

第二中标候选人

名称:中交建筑集团有限公司 (联合体成员:山东省交通规划设计院集团有限公司)

地址:北京市东城区交道口南大街 114 号、济南市天桥区无影山西路 576 号

投标报价:设计费固定费用: 6000000.00 元;施工费报价: 136970000.00 元

工期: 700 日历天(其中设计工期 30 日历天,施工工期 670 日历天)

质量标准:合格

综合得分: 90.72 分

项目负责人:陈文平(施工负责人)、于坤(设计负责人)

相关证书名称:公路工程一级注册建造师、交通工程(工程技术应用研究员)正高级工程师

证书编号: 京 查看完整信息418 、鲁 查看完整信息

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:公路工程施工总承包特级、公路行业甲级

企业业绩: 205 国道开化县音坑至华埠段改建工程设计施工总承包

项目负责人业绩:贵州省贵阳至黄平高速公路 PPP 项目 K83+800-K120+060 段施工总承包

设计负责人业绩: /

企业奖项: 1 、专利:一种琵琶形斜拉桥斜向主塔施工方法,证书号:第 7055823 号; 2 、专利:一种用于大跨结构安装顺序的确定方法及系统,证书号:第 7809510 号。 3 、工法:小曲线半径桥梁预制梁板架设施工工法,编号: GGG (中企) C3409-2021 ; 4 、工法:横向移动滑靴装置在钢管拱肋吊装工艺的应用施工工法,编号: GGG (京) C4456-2021

其他: /

第三中标候选人

名称:安徽建工公路桥梁建设集团有限公司(联合体成员:安徽光敏建设工程有限公司、中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司)

地址:安徽省合肥市蜀山区黄山路 445 号、安徽省宣城市郎溪县飞鲤镇振飞路 66 #、浙江省杭州市余杭区高教路 201 号

投标报价:设计费固定费用: 6000000.00 元;施工费报价: 132448000.00 元

工期: 700 日历天(其中设计工期 30 日历天,施工工期 670 日历天)

质量标准:合格

综合得分: 90.42 分

项目负责人: 仇保良(施工负责人)、辛力(设计负责人)

相关证书名称: 公路工程一级注册建造师、道路与桥梁工程正高级工程师

证书编号:皖 查看完整信息490 、 DJ2022040011058

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:公路工程施工总承包特级、工程设计综合资质甲级

企业业绩: G206 荆涂大桥至蚌埠宿州交界段一级公路改建工程 03 标

项目负责人业绩: G4001 合肥绕城高速公路金寨路互通改扩建工程

设计负责人业绩: /

企业奖项: 1 、 2021 年度公路工程工法,地下结构物复合式防水体系施工工法,编号: GGG (皖) D3518-2021 ; 2 、 2021 年度公路工程工法,复杂地质条件基坑支护垂直度精确控制灌注桩施工工法,编号: GGG (皖) D6551-2021 。 3 、发明专利证书:一种临水围堰内管井降水法干挖施工方法,证书号:第 5042739 号; 4 、发明专利证书:现浇箱梁施工方法,证书号:第 5278987 号

其他: /

招标文件规定公示的其他内容

/

被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)

中铁二十一局集团有限公司(联合体成员单位:安徽伟成建筑工程有限公司 ; 中国电建集团中南勘测设计研究院有限公司),项目经理杨红亮已在新疆阿阿高速公路项目管理有限公司(发包人名称)发包的 G3036 阿克苏至阿拉尔高速公路项目第三合同段(项目名称)担任项目经理岗位。该单位投标文件未按招标文件要求提供:“由该项目发包人出具的、承诺上述人员能够从该项目撤离的书面证明材料原件的彩色扫描件。”不符合招标文件 1.4.1 资格评审标准( 5 )项目经理、设计负责人和项目总工资格要求。

公示时间

2025 年 12 月 3 日至 2025 年 12 月 8 日

其他

一、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异

议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。 招标人联系人:周先生,联系电话: 查看完整信息 ,招标代理机构联系人:胡工,联系电话: 查看完整信息

二、若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向郎溪县公共资源交易监督管理局提出投诉,投标人可通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交 , 联系电话: 查看完整信息

三、异议提起的条件及不予受理的情形:

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提

起的条件及不予受理的情形告知如下:

1 、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:

( 1 )异议人的名称、地址、有效联系方式;

( 2 )项目名称、项目编号、标段号(如有);

( 3 )被异议人名称;

( 4 )具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

( 5 )明确的请求及主张;

( 6 )提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书,签字并加盖公章),提交书面异议。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期

内提交修改或补充材料。

对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《宣城市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。

2 、有下列情形之一的,不予受理:

( 1 )提起异议的主体不符合法律法规规定的;

( 2 )提起异议的时间超过规定时限的;

( 3 )异议材料不完整的;

( 4 )异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

( 5 )对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;( 6 )异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政

诉讼程序的。

评标情况一览表: 评审情况一览表.pdf

免费查看最新招中标公告