当前位置:首页 > 正文

阜阳华颐养老综合服务中心装修改造设计成交结果公告

  • 2025-11-25

项目名称: 阜阳华颐养老综合服务中心装修改造设计成交结果公告

项目编号: YD2025QT0066

招标公司: 阜阳华颐康旅商业投资有限公司

中标公司: 大洲设计咨询集团有限公司

采购标的物: 装修改造设计

项目地区:安徽 阜阳

免费查看原文

阜阳华颐养老综合服务中心装修改造设计成交结果公告

一 、项目编号: YD2025QT0066

二、项目名称: 阜阳华颐养老综合服务中心装修改造设计

三、成交信息

供应商名称:大洲设计咨询集团有限公司

供应商地址:盐城市城南新区黄海街道青年中路 51号钱江财富广场2幢2-901室(CNH)

成交金额: 26元/平方米

供应商评审金额: 26元/平方米

供应商评审得分: 89.33分

四、主要标的信息

服务类

名称:阜阳华颐养老综合服务中心装修改造设计

服务范围:建筑测绘报告、楼栋安全鉴定检测(门岗北侧 2层档案楼)、加固及拆除方案、方案设计、初步设计(含概算编制)、施工图设计及各种专项设计,以及后续施工阶段的设计交底、现场配合、竣工验收等相关服务。

服务要求:满足采购文件及采购人要求。

服务时间: 设计期限 60日历天。服务期:从合同签订之日起至工程缺陷责任期满止。

服务标准:满足采购文件及采购人要求。

五、评审专家名单:

周克、蒋敏、刘洋

六、 代理服务收费标准及金额:

按竞争性磋商文件要求收取,金额: 10807.50元。

七、公告期限

自本公告发布之日起 1个工作日。

八、其他补充事宜

1、被否决的供应商名称及原因:中誉设计有限公司,第二轮报价超出超出文件最高限价55.00元/平方米的要求。

2、供应商评审得分及排名:

大洲设计咨询集团有限公司 得分 89.33分 排名 1(备注:根据竞争性磋商文件 二、供应商须知正文中第21条 磋商小组依据本项目磋商文件所约定的评审方法和标准,按照有效供应商综合总得分由高到低依次推荐成交候选供应商。综合总得分出现两家或两家以上相同者,按最后报价由低到高排序推荐成交候选供应商。)

铭扬工程设计集团有限公司 得分 89.33分 排名2

广州亚泰建筑设计院有限公司 得分 86.25分 排名3

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称: 阜阳华颐康旅商业投资有限公司

地 址: 安徽省阜阳市颍东区向阳街道颍滨南路 171号6号楼

联系方式: 马经理 查看完整信息

2.采购代理机构信息(如有)

名 称: 阜阳市晟景项目管理有限公司

地 址: 安徽省阜阳市颍东区向阳街道东旭路 5号东坪圩农民安置区16#楼

联系方式: 潘工 查看完整信息

3.项目联系方式

项目联系人: 马经理、潘工

电 话: 查看完整信息查看完整信息

十、附件

/

免费查看最新招中标公告