当前位置:首页 > 正文

祁门县妇计中心彩色多普勒超声诊断仪采购项目成交结果公告

  • 2025-10-17

项目名称: 祁门县妇计中心彩色多普勒超声诊断仪采购项目成交结果公告

项目编号: HJQCG2025X016

招标公司: 祁门县妇幼保健计划生育服务中心

中标公司: 合肥乐基糖医疗科技有限公司

采购标的物: 彩色多普勒超声诊断仪

项目地区:安徽 黄山

免费查看原文

一、项目编号: HJQCG2025X016

二、项目名称: 祁门县妇计中心彩色多普勒超声诊断仪采购项目

三、中标(成交)信息

供应商名称: 合肥乐基糖医疗科技有限公司

供应商地址: 安徽省合肥市长丰县双凤经济开发区谷水路 5号1号厂房317室

中标(成交)金额: 46 . 60 万元

四、主要标的信息

货物类

名称:彩色多普勒超声诊断仪

品牌(如有):迈瑞

规格型号: Consona N8S

数量: 1台

单价: 466000.00元

五 、评审专家名单 : 刘心勇、姚吉全、刘勇(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额 : 按采购文件约定 , 6000 元。

七、公告期限

自本公告发布之日起 1个工作日。

八、其他补充事宜

1.本项目采购方式: 询价

2 . 无效供应商及原因 :

2.1河北金英豪工程项目管理有限公司:未提供所投产品医疗器械注册证或备案凭证;星号参数未提供证明材料。初步评审不通过。

2.2安徽中祁健康科技有限公司:技术参数证明材料初步评审不通过,不满足采购文件第四章评审表13技术响应情况要求。

3 .中标(成交)供应商业绩: /

4 .对中标(成交)结果有质疑的,供应商最迟应在本公告期限届满之日起七个工作日内,按照财政部《政府采购质疑和投诉办法》和本项目采购文件的规定 在工作时间内向采购人或采购代理机构提出。若供应商对质疑处理意见有异议,可在规定时间内以书面形式 向 祁门县财政局 (县政府国有资产监督管理委员会 ) (联系电话: 查看完整信息 )提出投诉。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称: 祁门县妇幼保健计划生育服务中心

地 址: 祁门县新城区学府路卫生大楼

联系方式: 查看完整信息

2.采购代理机构信息

名 称: 黄山全程工程项目管理有限公司

地 址: 祁门县综合大市场 01幢-4010室

联系方式: 查看完整信息

3.项目联系方式

项目联系人: 许工

电 话: 查看完整信息

十、 附件

免费查看最新招中标公告