阜阳颍东区集中供热及配套设施项目(一期)—(管网提升改造)项目
- 2025-10-14
项目名称: 阜阳颍东区集中供热及配套设施项目(一期)—(管网提升改造)项目
项目编号: FY2025GC0053-1-1
招标公司: 阜阳东盛建设投资有限公司
中标公司: 山东省显通安装有限公司、阜阳市东建市政园林建设有限公司、陕西正大实业集团有限公司
采购标的物: 管网提升改造
项目地区:安徽 阜阳
阜阳颍东区集中供热及配套设施项目(一期)—(管网提升改造)项目中标候选人公示
项目名称:阜阳颍东区集中供热及配套设施项目(一期)—(管网提升改造)项目
项目编号:FY2025GC0053-1-1
招标方式:公开招标
开标时间:2025-04-27 09:00
公示时间:2025-04-28 至 2025-05-06
中标候选人:通圆建筑集团有限公司
资质证书:市政公用工程施工总承包贰级
证书编号:D234107282
联合体单位:陕西正大实业集团有限公司
联合体资质证书:市政公用工程施工总承包贰级
联合体证书编号:D261006933
投标价格:3856157.27元
工期:150日历天
质量:合格
项目负责人:王满想
注册证书:市政公用工程二级注册建造师
编号:皖234212186706
企业业绩名称:/
企业奖项名称:/
项目负责人业绩:/
项目负责人奖项:/
资料公示 : 点此浏览企业信息
中标候选人:安徽长基建筑工程有限公司
资质证书:市政公用工程施工总承包贰级
证书编号:D234503174
联合体单位:阜阳市东建市政园林建设有限公司
联合体资质证书:市政公用工程施工总承包贰级
联合体证书编号:D234683475
投标价格:3856157.27元
工期:150日历天
质量:合格
项目负责人:宋宝华
注册证书:市政公用工程二级注册建造师
编号:皖234212139000
企业业绩名称:/
企业奖项名称:/
项目负责人业绩:/
项目负责人奖项:/
资料公示 : 点此浏览企业信息
中标候选人:安徽立隆建筑工程有限公司
资质证书:市政公用工程施工总承包二级
证书编号:D234146438
联合体单位:山东省显通安装有限公司
联合体资质证书:市政公用工程施工总承包二级
联合体证书编号:D237065042
投标价格:3856157.27元
工期:150日历天
质量:合格
项目负责人:张占彬
注册证书:市政公用工程二级注册建造师
编号:皖234181897614
企业业绩名称:/
企业奖项名称:/
项目负责人业绩:/
项目负责人奖项:/
资料公示 : 点此浏览企业信息
本项目投标人:
1、通圆建筑集团有限公司
点此浏览企业信息
2、广东省天洋建设集团有限公司
点此浏览企业信息
3、安徽长基建筑工程有限公司
点此浏览企业信息
4、安徽深皖建设工程有限公司
点此浏览企业信息
5、安徽立隆建筑工程有限公司
点此浏览企业信息
被否决投标或不合格投标人名称:广东省天洋建设集团有限公司
否决的原因及依据:市政公用工程施工总承包贰级资质已过期。
备注:
本项目中标候选人报价均包含暂估价0.00元,暂列金额210000.00元,招标代理服务费34756.59元,工程量清单及最高投标限价编制费26587.94元。
招标人:阜阳东盛建设投资有限公司 法定代表人:高明
代理机构:中科经纬工程技术有限公司 法定代表人:李秀英
若投标人对上述结果有异议,请在公示期内通过电子交易系统在线提出异议,招标人应通过电子交易系统在线对异议进行答复。本项目异议受理人为丁保,联系方式:查看完整信息,如认为异议答复不符合法律、行政法规规定或招标人未在规定时间内答复的,可在知道或应当知道之日起10日内通过电子交易系统在线投诉或书面向监管部门提起投诉。本项目书面受理投诉的单位是阜阳市公共资源交易监督管理局,地址:阜阳市颍州区三清路666号市民中心五楼,咨询电话:查看完整信息。