当前位置:首页 > 正文

苏州阜阳产业园区基础设施一期项目-标准厂房四期施工

  • 2025-10-14

项目名称: 苏州阜阳产业园区基础设施一期项目-标准厂房四期施工

项目编号: FY2025GC0125-1-1

招标公司: 阜阳市颍州区重点工程建设管理中心

中标公司: 安徽城实基业建筑工程有限公司安徽建颍建设工程有限公司

采购标的物: 标准厂房四期施工

项目地区:安徽 阜阳

免费查看原文

苏州阜阳产业园区基础设施一期项目-标准厂房四期施工中标候选人公示

项目名称:苏州阜阳产业园区基础设施一期项目-标准厂房四期施工

项目编号:FY2025GC0125-1-1

招标方式:公开招标

开标时间:2025-08-06 09:00

公示时间:2025-08-07 至 2025-08-11

中标候选人:安徽嘉业建设集团有限公司

资质证书:建筑工程施工总承包壹级

证书编号:D134102559

联合体单位:无

联合体资质证书:无

联合体证书编号:无

投标价格:78837659.24元

工期:290日历天

质量:合格

项目负责人:谢汝飞

注册证书:建筑工程专业二级注册建造师

编号:皖234121343977

企业业绩名称:同昇玫瑰绅城二期地下室、1#、2#、5-11#、13#、15#住宅楼、3#、12#住宅配套楼、16#商住楼、1#开闭所、配电房

企业奖项名称:1、同昇玫瑰绅城8#住宅楼荣获2023年度阜阳市建设工程“颍州杯”奖—阜阳市城乡建设局;2、同昇玫瑰绅城16#住宅楼荣获2023年度阜阳市建设工程“颍州杯”奖—阜阳市城乡建设局

项目负责人业绩:/

项目负责人奖项:/

资料公示 : 点此浏览企业信息

中标候选人:安徽建工水利开发投资集团有限公司

资质证书:建筑工程施工总承包壹级

证书编号:D134128243

联合体单位:安徽城实基业建筑工程有限公司

联合体资质证书:建筑工程施工总承包贰级

联合体证书编号:D234615463

投标价格:78837659.24元

工期:290日历天

质量:合格

项目负责人:王虎

注册证书:建筑工程专业一级注册建造师

编号:皖查看完整信息594

企业业绩名称:上海(蚌埠)微电子科技园(一期)EPC项目

企业奖项名称:1、康宁药用硼硅玻璃管项目厂房设施建设工程项目101号建筑(主厂房)荣获2022年度安徽省建设工程“黄山杯”奖—安徽省住房和城乡建设厅;2、天长市高铁核心区建设(开发)项目全民健身中心项目荣获2023年度安徽省建设工程“黄山杯”奖—安徽省住房和城乡建设厅。

项目负责人业绩:/

项目负责人奖项:/

资料公示 : 点此浏览企业信息

中标候选人:中国十七冶集团有限公司

资质证书:建筑工程施工总承包特级

证书编号:D134001774

联合体单位:安徽建颍建设工程有限公司

联合体资质证书:建筑工程施工总承包贰级

联合体证书编号:D234696425

投标价格:78837659.24元

工期:290日历天

质量:合格

项目负责人:任强

注册证书:建筑工程专业一级注册建造师

编号:皖查看完整信息007

企业业绩名称:丰县经济开发区高新技术产业园区双创孵化标准厂房建设项目智能终端产业园设计采购施工工程总承包

企业奖项名称:1、东兴口岸二桥综合服务区一期工程荣获2020-2021年度国家优质工程奖—中国施工企业管理协会;2、甘肃省体育馆工程荣获2022-2023年度国家优质工程奖—中国施工企业管理协会。

项目负责人业绩:/

项目负责人奖项:/

资料公示 : 点此浏览企业信息

本项目投标人:

1、安徽嘉业建设集团有限公司

点此浏览企业信息

2、中冶天工集团天津有限公司

点此浏览企业信息

3、安徽致业建设工程有限公司

点此浏览企业信息

4、中铁二十一局集团第四工程有限公司

点此浏览企业信息

5、中国十七冶集团有限公司

点此浏览企业信息

6、安徽建工水利开发投资集团有限公司

点此浏览企业信息

被否决投标或不合格投标人名称:中冶天工集团天津有限公司

否决的原因及依据:1.该公司提交的注册建造师张宇巍的使用有效期为2024年12月31日-2025年06月29日,超出了《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》的使用有效期的规定。2该贵公司提交的投标文件的定标资料文件为其他工程名称,未响应招标文件要求,

备注:

本项目中标候选人报价均包含暂估价0.00元,暂列金额870000.00元,招标代理服务费280694.00元,工程量清单及最高投标限价编制费315350.00元。

招标人:阜阳市颍州区重点工程建设管理中心 法定代表人:张雷

代理机构:阜阳市颍州区欣颍工程项目管理有限公司 法定代表人:张余天

若投标人对上述结果有异议,请在公示期内通过电子交易系统在线提出异议,招标人应通过电子交易系统在线对异议进行答复。本项目异议受理人为李工,联系方式:查看完整信息,如认为异议答复不符合法律、行政法规规定或招标人未在规定时间内答复的,可在知道或应当知道之日起10日内通过电子交易系统在线投诉或书面向监管部门提起投诉。本项目书面受理投诉的单位是阜阳市公共资源交易监督管理局,地址:阜阳市颍州区三清路666号市民中心五楼,咨询电话:查看完整信息

免费查看最新招中标公告