当前位置:首页 > 正文

阜阳市颍泉区老旧供排水管网升级改造项目(六期)

  • 2025-10-14

项目名称: 阜阳市颍泉区老旧供排水管网升级改造项目(六期)

项目编号: FY2025GC0148-1-1

招标公司: 阜阳市颍泉区重点工程建设管理中心

中标公司: 安徽万达建设工程有限公司安徽明达建设集团有限公司

采购标的物: 老旧供排水管网升级改造项目

项目地区:安徽 阜阳

免费查看原文

阜阳市颍泉区老旧供排水管网升级改造项目(六期)中标候选人公示

项目名称:阜阳市颍泉区老旧供排水管网升级改造项目(六期)

项目编号:FY2025GC0148-1-1

招标方式:公开招标

开标时间:2025-09-11 09:00

公示时间:2025-09-12 至 2025-09-15

中标候选人:安徽煜恒建设集团有限公司

资质证书:市政公用工程施工总承包贰级

证书编号:D234050489

联合体单位:无

联合体资质证书:无

联合体证书编号:无

投标价格:27304375.64元

工期:90日历天

质量:合格

项目负责人:王晓杰

注册证书:市政公用工程专业一级注册建造师

编号:皖查看完整信息020

企业业绩名称:/

企业奖项名称:/

项目负责人业绩:/

项目负责人奖项:/

资料公示 : 点此浏览企业信息

中标候选人:安徽舜海建设工程有限公司

资质证书:市政公用工程施工总承包贰级

证书编号:D234511826

联合体单位:安徽万达建设工程有限公司

联合体资质证书:市政公用工程施工总承包贰级

联合体证书编号:D234026519

投标价格:27304375.64元

工期:90日历天

质量:合格

项目负责人:刘烜

注册证书:市政公用工程专业一级注册建造师

编号:皖查看完整信息761

企业业绩名称:/

企业奖项名称:/

项目负责人业绩:/

项目负责人奖项:/

资料公示 : 点此浏览企业信息

中标候选人:安徽喜邦建筑工程有限公司

资质证书:市政公用工程施工总承包贰级

证书编号:D234026527

联合体单位:安徽明达建设集团有限公司

联合体资质证书:市政公用工程施工总承包贰级

联合体证书编号:D234023483

投标价格:27304375.64元

工期:90日历天

质量:合格

项目负责人:蒋胜楠

注册证书:市政公用工程专业一级注册建造师

编号:皖查看完整信息043

企业业绩名称:/

企业奖项名称:/

项目负责人业绩:/

项目负责人奖项:/

资料公示 : 点此浏览企业信息

本项目投标人:

1、安徽省胜权建设工程有限公司

点此浏览企业信息

2、安徽嘉业建设集团有限公司

点此浏览企业信息

3、安徽喜邦建筑工程有限公司

点此浏览企业信息

4、中铁二十一局集团有限公司

点此浏览企业信息

5、安徽舜海建设工程有限公司

点此浏览企业信息

6、安徽煜恒建设集团有限公司

点此浏览企业信息

7、安徽辰龙建设工程有限公司

点此浏览企业信息

8、安徽省中营建设工程有限公司

点此浏览企业信息

9、安徽首桥建设管理有限公司

点此浏览企业信息

10、安徽宝涵建筑工程有限公司

点此浏览企业信息

被否决投标或不合格投标人名称:安徽辰龙建设工程有限公司

否决的原因及依据:施工员姚军兼任资料员,施工员刘燕兼任机械员,安全员吴珂兼任标准员,不符合招标文件要求

被否决投标或不合格投标人名称:安徽宝涵建筑工程有限公司

否决的原因及依据:标准员王梦瑶兼任资料员,不符合招标文件要求

被否决投标或不合格投标人名称:中铁二十一局集团有限公司

否决的原因及依据:未附联合体成员中铁二十一局集团有限公司中小企业声明函,不符合招标文件要求

被否决投标或不合格投标人名称:安徽嘉业建设集团有限公司

否决的原因及依据:施工员郑小刚兼任机械员 ,施工员谢汝飞兼任劳务员,质量员冷付朋兼任劳务员,不符合招标文件要求

备注:

本项目中标候选人报价均包含暂估价0.00元,暂列金额1500000.00元,招标代理服务费142900.00元,工程量清单及最高投标限价编制费102792元。

招标人:阜阳市颍泉区重点工程建设管理中心,阜阳市颍泉区城市管理局 法定代表人:陈亚、葛俊

代理机构:阜阳泉信咨询服务管理有限公司 法定代表人:郭凯琪

若投标人对上述结果有异议,请在公示期内通过电子交易系统在线提出异议,招标人应通过电子交易系统在线对异议进行答复。本项目异议受理人为张智超,联系方式:查看完整信息,如认为异议答复不符合法律、行政法规规定或招标人未在规定时间内答复的,可在知道或应当知道之日起10日内通过电子交易系统在线投诉或书面向监管部门提起投诉。本项目书面受理投诉的单位是阜阳市公共资源交易监督管理局,地址:阜阳市颍州区三清路666号市民中心五楼,咨询电话:查看完整信息

免费查看最新招中标公告