当前位置:首页 > 正文

阜阳市颍河治理一期工程颍东范沟圩治理施工标

  • 2025-10-14

项目名称: 阜阳市颍河治理一期工程颍东范沟圩治理施工标

项目编号: FY2025SL0022-1-1

招标公司: 阜阳市颍东区中小河流治理工程建设管理局

中标公司: 阜阳市颍泉水利建筑有限公司

采购标的物: 治理施工

项目地区:安徽 阜阳

免费查看原文

阜阳市颍河治理一期工程颍东范沟圩治理施工标中标候选人公示

项目名称:阜阳市颍河治理一期工程颍东范沟圩治理施工标

项目编号:FY2025SL0022-1-1

招标方式:公开招标

开标时间:2025-09-10 10:00

公示时间:2025-09-12 至 2025-09-15

第1中标候选人:阜阳市颍泉水利建筑有限公司

资质证书:水利水电施工总承包贰级

证书编号:D234026585

联合体单位:无

联合体资质证书:无

联合体证书编号:无

投标价格:36727319.99元

工期:360日历天

质量:合格

项目负责人:张衡

注册证书:水利水电工程专业二级建造师注册证书

编号:皖234212107705

企业业绩名称:阜阳市颍泉区茨河综合治理工程施工一标段项目,合同金额:82942309.00元,完工时间:2024年12月25日

企业奖项名称:/

项目负责人业绩:阜阳市颍泉区2022年水系连通与沟塘疏浚项目施工标,合同金额:51668187.22元,完工时间:2022年9月5日,职务:技术负责人

项目负责人奖项:/

资料公示 : 点此浏览企业信息

第2中标候选人:阜阳市水利机械工程有限责任公司

资质证书:水利水电工程施工总承包贰级

证书编号:D234038445

联合体单位:无

联合体资质证书:无

联合体证书编号:无

投标价格:36706240.49元

工期:360日历天

质量:合格

项目负责人:李鑫垚

注册证书:水利水电工程专业一级建造师注册证书

编号:皖查看完整信息890

企业业绩名称:巢湖市滁河防洪治理工程新增项目施工及安装标,合同金额:37718694.00元,完工时间:2022年8月20日

企业奖项名称:/

项目负责人业绩:五河县沱湖省级自然保护区生态环境综合治理项目(第一期)清淤工程,合同金额:31780254.48元,完工时间:2024年1月26日,职务:项目经理

项目负责人奖项:/

资料公示 : 点此浏览企业信息

第3中标候选人:宣城皖江建设集团有限公司

资质证书:水利水电工程施工总承包贰级

证书编号:D234008993

联合体单位:无

联合体资质证书:无

联合体证书编号:无

投标价格:36804611.49元

工期:360日历天

质量:合格

项目负责人:刘哲亮

注册证书:水利水电工程专业二级建造师注册证书

编号:皖234151569415

企业业绩名称:庐江县“三达标一美丽”水利建设项目七桥水库灌区配套及节水改造工程施工标,合同金额:29561372.16元,完工时间:2023年11月22日

企业奖项名称:/

项目负责人业绩:庐江县“三达标一美丽”水利建设项目七桥水库灌区配套及节水改造工程施工标,合同金额:29561372.16元,完工时间:2023年11月22日,职务:技术负责人(技术负责人业绩)

项目负责人奖项:/

资料公示 : 点此浏览企业信息

本项目投标人:

1、青州水建工程建设有限公司

点此浏览企业信息 综合分:

2、宣城皖江建设集团有限公司

点此浏览企业信息 综合分:95.83

3、安徽巢湖水利电力建设集团有限公司

点此浏览企业信息 综合分:95.58

4、安徽宏志建设集团有限公司

点此浏览企业信息 综合分:95.48

5、安徽中疆建设工程有限公司

点此浏览企业信息 综合分:93.83

6、黑龙江省庆达水利水电工程有限公司

点此浏览企业信息 综合分:

7、安徽安冉水利工程有限公司

点此浏览企业信息 综合分:95.26

8、安徽城嘉建设有限公司

点此浏览企业信息 综合分:

9、安徽省长江河道工程有限责任公司

点此浏览企业信息 综合分:95.62

10、望江县水电建筑安装有限责任公司

点此浏览企业信息 综合分:95.54

11、上海建工(浙江)水利水电建设有限公司

点此浏览企业信息 综合分:

12、芜湖城市建设集团股份有限公司

点此浏览企业信息 综合分:95.6

13、安徽欣禹水电建筑安装有限责任公司

点此浏览企业信息 综合分:95.46

14、安徽省金寨县水电建设有限责任公司

点此浏览企业信息 综合分:93.38

15、中建六局水利水电建设集团有限公司

点此浏览企业信息 综合分:92.39

16、长江水利水电工程建设(武汉)有限责任公司

点此浏览企业信息 综合分:95.15

17、青岛海誉水利水电工程开发有限公司

点此浏览企业信息 综合分:95.32

18、阜阳众嘉工程建设有限公司

点此浏览企业信息 综合分:

19、芜湖建江水利建设有限责任公司

点此浏览企业信息 综合分:95.51

20、安徽益洋水利建设工程有限公司

点此浏览企业信息 综合分:95.02

21、安徽建工交通航务集团有限公司

点此浏览企业信息 综合分:

22、巢湖市水利建设有限公司

点此浏览企业信息 综合分:95.37

23、安徽宇盛建设工程有限公司

点此浏览企业信息 综合分:95.19

24、安徽瑞丰工程科技集团有限公司

点此浏览企业信息 综合分:95.43

25、湖南楚禹建设工程有限公司

点此浏览企业信息 综合分:95.1

26、陕西省三和建设集团有限公司

点此浏览企业信息 综合分:94.95

27、安徽太平建筑工程有限公司

点此浏览企业信息 综合分:95.18

28、香山红叶集团有限公司

点此浏览企业信息 综合分:92.86

29、阜阳市颍泉水利建筑有限公司

点此浏览企业信息 综合分:95.92

30、安徽省淮河河道工程有限公司

点此浏览企业信息 综合分:95.74

31、安徽天河水利建筑安装工程有限公司

点此浏览企业信息 综合分:95.7

32、安徽惠农建设集团有限公司

点此浏览企业信息 综合分:95.18

33、安徽省鼎源工程建设股份有限公司

点此浏览企业信息 综合分:95.41

34、安徽兴浩建设有限公司

点此浏览企业信息 综合分:95.76

35、河南新黄水电工程有限公司

点此浏览企业信息 综合分:

36、连云港市水利建筑安装工程有限公司

点此浏览企业信息 综合分:95.22

37、金龙水利工程(河南)有限公司

点此浏览企业信息 综合分:94.99

38、河南大河水利工程有限公司

点此浏览企业信息 综合分:95.48

39、蚌埠市江河水利工程建设有限责任公司

点此浏览企业信息 综合分:94.9

40、中际远宏(福建)建设发展有限公司

点此浏览企业信息 综合分:94.9

41、阜阳市水利水电建设集团有限公司

点此浏览企业信息 综合分:95.82

42、福建省红日水利水电工程有限公司

点此浏览企业信息 综合分:94.86

43、安徽海兴生态科技有限公司

点此浏览企业信息 综合分:95.35

44、阜阳市水利机械工程有限责任公司

点此浏览企业信息 综合分:95.9

45、柱石建设集团有限公司

点此浏览企业信息 综合分:95.42

46、黑龙江省水利水电集团第三工程有限公司

点此浏览企业信息 综合分:

47、安徽成飞建设工程有限公司

点此浏览企业信息 综合分:

48、安徽君磊建设工程有限公司

点此浏览企业信息 综合分:95.2

被否决投标或不合格投标人名称:安徽成飞建设工程有限公司

否决的原因及依据:暂列金超过固定限价。

被否决投标或不合格投标人名称:上海建工(浙江)水利水电建设有限公司

否决的原因及依据:暂列金超过固定限价。

被否决投标或不合格投标人名称:安徽建工交通航务集团有限公司

否决的原因及依据:暂列金超过固定限价。

被否决投标或不合格投标人名称:黑龙江省庆达水利水电工程有限公司

否决的原因及依据:暂列金超过固定限价。

被否决投标或不合格投标人名称:河南新黄水电工程有限公司

否决的原因及依据:暂列金超过固定限价。

被否决投标或不合格投标人名称:黑龙江省水利水电集团第三工程有限公司

否决的原因及依据:暂列金超过固定限价。

被否决投标或不合格投标人名称:安徽城嘉建设有限公司

否决的原因及依据:暂列金超过固定限价。

被否决投标或不合格投标人名称:青州水建工程建设有限公司

否决的原因及依据:暂列金超过固定限价。

被否决投标或不合格投标人名称:阜阳众嘉工程建设有限公司

否决的原因及依据:分项报价超过招标限价。

备注:

本项目中标候选人报价均包含暂估价0.00元,暂列金额1700000.00元,招标代理服务费159586.00元,工程量清单及最高投标限价编制费0.00元。

招标人:阜阳市颍东区中小河流治理工程建设管理局 法定代表人:郭明涛

代理机构:阜阳市晟景项目管理有限公司 法定代表人:刘辉

若投标人对上述结果有异议,请在公示期内通过电子交易系统在线提出异议,招标人应通过电子交易系统在线对异议进行答复。本项目异议受理人为刘洋,联系方式:查看完整信息,如认为异议答复不符合法律、行政法规规定或招标人未在规定时间内答复的,可在知道或应当知道之日起10日内通过电子交易系统在线投诉或书面向监管部门提起投诉。本项目书面受理投诉的单位是阜阳市水利局,地址:阜阳市颍州区双清路5号,咨询电话:查看完整信息

免费查看最新招中标公告