当前位置:首页 > 正文

【金寨县】【中标结果公示】安徽金寨技师学院(安徽金寨职业学校)运动场改扩建工程中标结果公示【公示中】

  • 2025-08-22

项目名称: 【金寨县】【中标结果公示】安徽金寨技师学院(安徽金寨职业学校)运动场改扩建工程中标结果公示【公示中】

项目编号: E34查看完整信息

招标公司: 安徽金寨技师学院

中标公司: 南京成路圆建设工程有限公司安徽汇尊建设工程有限公司

采购标的物: 运动场改扩建工程

项目地区:安徽 六安

免费查看原文

安徽金寨技师学院(安徽金寨职业学校)运动场改扩建工程

项目编号 E34查看完整信息 统一交易标识码 A02-查看完整信息449XQ-2025查看完整信息-5

信息来源 六安市公共资源交易中心金寨县分中心 项目所在地 安徽金寨技师学院(安徽金寨职业学校)

信息发布时间 2025-08-22 15:52:31 浏览次数 0

公告公示信息

安徽金寨技师学院(安徽金寨职业学校)运动场改扩建工程 中标结果公示

项目名称

安徽金寨技师学院(安徽金寨职业学校)运动场改扩建工程

项目编号

E34查看完整信息

标段名称

安徽金寨技师学院(安徽金寨职业学校)运动场改扩建工程

标段编号

E34查看完整信息 001

招标人

安徽金寨技师学院(安徽金寨职业学校)

最高限价

伍佰贰拾捌万肆仟玖佰玖拾陆元零柒分 ( 5284996.07元)

代理机构

安徽千业工程咨询有限公司

代理机构地址和联系方式

地址:六安市高速财富广场 806 室

联系方式: 查看完整信息

招标方式

公开招标

评标办法

综合评分法

开标时间

2025年0 8 月 14 日

09时30分

计划工期

60 日历天(其中塑胶跑道面层项目必须自合同签订之日起30日历天内完成)

被否决的投标人名称

安徽沁钰建设工程有限公司

被否决的依据和原因

投标文件中未见拟派往本项目技术负责人职称证书及社保证明 ,根据招标文件,项目管理机构配备情况,项目经理(建造师)及项目班子成员以投标文件载明的成员名单为准。其载明的拟派本项目技术负责人未提供职称证书及社保证明,资审不通过。

被否决的投标人名称

安徽文一生态建设有限公司

被否决的依据和原因

投标文件中提供的保函费用转账单付款账号与基本账户存款信息账号不一致 , 根据招标文件投标须知前附表 23,办理保函所需费用,未从投标人银行基本账户汇(支)出,其投标无效 。

被否决的投标人名称

安徽圣越建设工程有限公司

被否决的依据和原因

技术标投标文件所需其他材料中出现《异常低价评审表》,该表含有投标报价金额 ,根据招标文件 12.5技术标投标文件中均不得出现商务报价或相关报价信息,作废标处理。

被否决的投标人名称

安徽安瑞建筑工程有限公司

被否决的依据和原因

投标文件中未见从基本账户支付办理保函费用的原始凭证扫描件 ,根据招标文件投标须知前附表 23,未在投标文件中提供本单位从基本账户支付该项费用的原始凭证扫描件,投标无效。

被否决的投标人名称

中贡建设集团有限公司

被否决的依据和原因

投标文件中基本账户开户许可证(或基本账户开户银行的基本存款账户信息)承诺函格式、内容与招标文件不一致 ,根据招标文件 30.2.1重大偏差认定,未按规定格式填写,实质性内容不全,按废标处理。

被否决的投标人名称

苏州凌云建设有限公司

被否决的依据和原因

投标报价低于控制价的 85%,为异常低价。投标文件报价文件中未见降低工程造价的相关证明资料和关于合同履约能力及工程质量安全控制的承诺 ,根据招标文件 34.2.2.3异常低价处理,投标人须在投标文件报价文件中做出澄清或者说明,并提供降低工程造价的相关证明资料;同时提供关于合同履约能力及工程质量安全控制的承诺。投标人不能做出有效澄清、说明或评标委员会认定其存在履约及质量安全风险的,评标委员会否决其投标。

被否决的投标人名称

安徽湧进建设有限公司

被否决的依据和原因

投标报价低于控制价的 85%,为异常低价。投标文件报价文件中未见安全控制的承诺 ,根据招标文件 34.2.2.3异常低价处理,投标人须在投标文件报价文件中做出澄清或者说明,并提供降低工程造价的相关证明资料;同时提供关于合同履约能力及工程质量安全控制的承诺。投标人不能做出有效澄清、说明或评标委员会认定其存在履约及质量安全风险的,评标委员会否决其投标。

被否决的投标人名称

安徽华红建设工程有限公司

被否决的依据和原因

投标报价低于控制价的 85%,为异常低价。投标文件报价文件中未见降低工程造价的相关证明资料和关于合同履约能力及工程质量安全控制的承诺 ,根据招标文件 34.2.2.3异常低价处理,投标人须在投标文件报价文件中做出澄清或者说明。投标人不能做出有效澄清、说明或评标委员会认定其存在履约及质量安全风险的,评标委员会否决其投标。

中标 (成交)单位

名 称

联合体牵头方:安徽汇尊建设工程有限公司

联合体成员方:南京成路圆建设工程有限公司

响应招标文件的

资格能力

联合体牵头方:市政公用工程施工总承包 贰 级。联合体成员方:市政公用工程施工总承包 贰 级

投标工期

60日历天(其中塑胶跑道面层项目必须自合同签订之日起30日历天内完成)

地 址

联合体牵头方:金寨现代产业园区梅山湖路开源大厦 20楼2006-2009;

联合体成员方:南京市秦淮区长乐路 74号。

投标报价(元)

/费率(%)

肆佰肆拾柒万贰仟壹佰陆拾叁元陆角柒分 ( 4472163.67元)

项目负责人(项目经理 /项目总监)

徐方

资格证书名称及编号

市政公用工程二级注册建造师

苏 232080901229

项目技术负责人

胡金香

质量标准

合格

项目负责人获奖

项目负责人业绩

金寨县思源实验学校运动场提升工程

技术负责人获奖

技术负责人业绩

企业获奖

企业业绩

公示时间

2025年0 8 月 22 日

免费查看最新招中标公告