当前位置:首页 > 正文

安徽铁塔阜阳市分公司2025年颍上县信息化服务项目-成交候选人公示

  • 2025-08-21

项目名称: 安徽铁塔阜阳市分公司2025年颍上县信息化服务项目-成交候选人公示

项目编号: 04-14-04D-2025-D-F-D19197

招标公司: 安徽铁塔阜阳市分公司

中标公司: 安徽省赛达科技有限责任公司安徽中凯信息产业股份有限公司

采购标的物: 信息化服务项目

项目地区:安徽 阜阳

免费查看原文

【公诚管理咨询有限公司】受中国铁塔股份有限公司安徽省分公司委托,对【安徽铁塔阜阳市分公司 2025 年颍上县信息化服务项目】进行国内公开比选,成交候选供应商结果如下:

一、项目编号: 04-14-04D-2025-D-F-D19197

二、项目名称: 安徽铁塔阜阳市分公司 2025 年颍上县信息化服务项目

三、唱价时间: 2025 年 08 月 18 日上午 09 时 30 分(北京时间)

四、评审地点:中国铁塔电子采购平台

五、评审情况:本项目评审小组共 5 人组成,于 2025 年 08 月 18 日完成评审工作。本项目两个标包均有【 3 】名供应商参与响应,经评审 :

标包 1 :

【安徽省赛达科技有限责任公司】综合得分排名第一,推荐为第一成交候选供应商;

【中国移动通信集团安徽有限公司阜阳分公司】综合得分排名第二,推荐为第二成交候选供应商。

标包 2 :

【安徽中凯信息产业股份有限公司】综合得分排名第一,推荐为第一成交候选供应商

六、成交候选供应商:

标包 1 :

第一成交候选供应商:【安徽省赛达科技有限责任公司】(信用代码: 9查看完整信息574C )

响应报价(不含税总价): 304905.66 元。

税率: 6% 。

交付期:自合同签订之日起 30 日内完成交付并通过验收 。

质量 / 服务标准:符合本项目技术规范书及采购人要求 。

项目负责人姓名:梅浩。

资格能力: 【安徽省赛达科技有限责任公司】 资格能力响应比选文件要求。

第二成交候选供应商:【中国移动通信集团安徽有限公司阜阳分公司】 (信用代码: 9查看完整信息368U )

响应报价(不含税总价): 304415.09 元。

税率: 6% 。

交付期:自合同签订之日起 15 日内完成交付并通过验收。

质量 / 服务标准:符合本项目技术规范书及采购人要求。

项目负责人姓名: / 。

资格能力:【中国移动通信集团安徽有限公司阜阳分公司】资格能力响应比选文件要求。

标包 2 :

第一成交候选供应商:【安徽中凯信息产业股份有限公司】(信用代码: 9查看完整信息907M )

响应报价(不含税总价): 32214.00 元。

税率: 13% 。

供货期:自合同签订之日起 30 日内到货并完成安装。

质量 / 服务标准:符合本项目技术规范书及采购人要求 。

项目负责人姓名:不涉及。

资格能力: 【安徽中凯信息产业股份有限公司】 资格能力响应比选文件要求。

七、 否决应答情况

标包 2 中国移动通信集团安徽有限公司阜阳分公司未提供有效的合同业绩,不符合比选文件 - 第三章 评审办法 - 评审办法前附表 -2.1.2 资格评审要求。

八、发布媒体:中国铁塔在线商务平台( )、中国铁塔电子采购平台( / )、中国招标投标公共服务平台( / )上发布。

九、公示期: 2025 年 08 月 21 日 17 时 00 分至 2025 年 08 月 25 日 08 时 00 分。响应供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选供应商公示期间以书面形式实名向采购人 / 采购代理机构提出。

十、提出异议的渠道及方式:

联系人: 王欣 (采购代理) 联系电话: 查看完整信息

联系人: 苗经理 (业主代表) 联系电话: 查看完整信息

接收邮箱: ahttgczb@163.com

异议提出的要求如下:

1 、异议提出人应为参选供应商或与比选项目有关的利害关系人;

2 、异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目 - 其他阶段 - 项目异议”模块提出】 / 【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:

( 1 )异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;

( 2 )已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;

( 3 )异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;

十一、采购代理公司及联系方式:

【公诚管理咨询有限公司】

地址:安徽省合肥市包河区宿松路与南二环交口绿地中心 D 座 5401 室 -5407 室

电话: 查看完整信息

联系人:王欣

采购代理机构(盖章):公诚管理咨询有限公司

日期: 2025 年 08 月 21 日

附件: 成交候选供应商公示.pdf

免费查看最新招中标公告