当前位置:首页 > 正文

无为市人民医院2025年医用耗材采购(五包)中标候选人公示

  • 2025-08-16

项目名称: 无为市人民医院2025年医用耗材采购(五包)中标候选人公示

项目编号: WH09YZ2025HW6977

招标公司: 无为市人民医院

中标公司: 芜湖海工医疗器械有限公司

采购标的物: 医用耗材润滑防锈剂

项目地区:安徽 芜湖

免费查看原文

区块链已存证

存证时间:

存证哈希值:

区块高度:

项目名称

无为市人民医院 2025年医用耗材采购

项目编号

WH09YZ2025HW6977

标段名称

无为市人民医院 2025年医用耗材采购(五包)

标段编号

WH09YZ2025HW697705

招标人

名称

无为市人民医院

地址

安徽省无为市西大街天王庙巷 1号

联系人及电话

张元倩 查看完整信息

招标代理机构

名称

安徽胜日工程项目管理有限公司

地址

安徽省芜湖市无为市无城镇金塔路环宇国际西楼二层

联系人及电话

李靖 查看完整信息

招标方式

公开招标

开标时间

2025年08月14日

第一中标候选人

单位名称

芜湖海工医疗器械有限公司

授权代表

林宇翔

投标报价

876553.68元

服务期

三年

注:分批次供货,每批次供货期 ≤5个日历天,具有24小时应急服务,特殊情况下需12小时送达。

主要标的信息

名称:润滑防锈剂

品牌:康仕洁

规格型号: 5L/桶

数量: 30桶

单价: 146元

规定公示的单位业绩

1、芜湖市中西医结合医院(湾沚区总医院)消毒用品采购项目;

2、芜湖市第五人民医院消毒产品供应医用耗材购销合同。

第二中标候选人

单位名称

安徽华能医药有限责任公司

授权代表

徐平平

投标报价

916308.6元

服务期

三年

注:分批次供货,每批次供货期 ≤5个日历天,具有24小时应急服务,特殊情况下需12小时送达。

主要标的信息

名称:润滑防锈剂

品牌:利尔康

规格型号: 5L/桶

数量: 30桶

单价: 305元

规定公示的单位业绩

1、 无为济民医院购销合同;

2、无为市中医医院医用耗材购销合同

评标被否决单位及原因

1、 合肥禾胜医疗器械有限公司, *6、投标人须承诺所供耗材单价不超过国家(安徽省)医疗保障信息平台集采目录内价格(限价)。须附承诺函,投标文件未见承诺函;

2、 安徽品誉信息科技有限公司, *6、投标人须承诺所供耗材单价不超过国家(安徽省)医疗保障信息平台集采目录内价格(限价)。须附承诺函,投标文件未见承诺函。

公示时间

公示发布次日起 3日

其他招标文件规定的公示项

提示

1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址: ),招标人和招标代理机构联系人联系方式同上。

2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:),联系电话:查看完整信息

3、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)异议材料应当包括以下内容:

( 1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

( 2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

( 3)被异议人名称;

( 4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

( 5)明确的请求及主张;

( 6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

(二)有下列情形之一的,不予受理:

( 1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

( 2)提起异议的时间超过规定时限的;

( 3)异议材料不完整的;

( 4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

( 5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

( 6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

免费查看最新招中标公告