当前位置:首页 > 正文

安徽工程大学校史馆建设项目成交结果公告

  • 2025-05-21

项目名称: 安徽工程大学校史馆建设项目成交结果公告

项目编号: FSSD34000120252663号

招标公司: 安徽工程大学

中标公司: 北京众创云启文化产业有限公司

采购标的物: 校史馆建设项目

项目地区:安徽 芜湖

免费查看原文

一、项目编号

FSSD34000120252663号

二、项目名称

安徽工程大学校史馆建设项目

三、中标(成交)信息

中标结果:

序号 供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额

包别1 北京众创云启文化产业有限公司 北京市通州区潞城镇武兴路78号甲020室 报价:3130000.00(元)

四、主要标的信息

工程类主要标的信息:

序号 名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息

包别1 安徽工程大学校史馆建设项目 安徽工程大学校史馆建设项目(在预算范围内的整个EPC工程) 120日历天(签订合同后30个日历天内完成深化设计、施工图设计工程量清单及控制价文件编制,出具立面版式样稿,并经采购人认可;90个日历天内完成项目施工、交付使用。) 李阳 建筑工程专业二级注册建造师:京2查看完整信息69

五、 评审专家 :

程昱,韩有民(第1包别采购人代表),沈家喜

六、代理服务收费标准及金额:

1. 代理服务收费标准: 代理服务费按差额累进法计算(工程类项目低于4000元的按4000元支付,超过10万元的按10万元支付):① 若中标价<100 万元:代理服务费=中标价×0.5%; ②若100万元≤中标价<500万元:代理服务费=(100万元×0.5%+(中标价-100万元)×0.35%)×80%; ③若500万元≤中标价<1000万元:代理服务费=(100万元×0.5%+(500万元-100万元)×0.35%+(中标价-500万元)×0.275%)×80% 。

2. 代理服务收费金额: 9964 元

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

(一)中标价:设计费用:120000.00元;施工费用:86%。

(二)是否中小微企业成交:否。

(三)招标方式:竞争性磋商

(四)否决投标单位及原因:南京臻卓文化艺术有限公司: 响应文件中未提供项目经理未担任其他在施建设工程项目承诺书。根据竞争性磋商文件第三章采购需求中项目经理要求“注:(3)提供未担任其他在施建设工程项目承诺书(格式自拟),未提供投标无效”,作无效投标处理。

(五)中标单位业绩:详见附件。

(六)本项目成交供应商评审总得分:89.76分。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1. 采购人信息

名称: 安徽工程大学

地址: 安徽省芜湖市鸠江区北京中路

联系方式: 查看完整信息

2. 采购代理机构信息(如有)

名称: 安徽中技工程咨询有限公司

地址: 安徽省合肥市蜀山区合作化南路27号

联系方式: 查看完整信息

3. 项目联系方式

项目联系人: 万志

电话: 查看完整信息

十、附件

附件信息:

* 成交单位业绩明细表.pdf

316.3K

* (发布)竞争性磋商文件-安徽工程大学校史馆建设项目.pdf

829.1K

免费查看最新招中标公告