芜湖市虚拟电厂分布式储能规模化开发二期(二次)成交结果公告
- 2025-04-03
项目名称: 芜湖市虚拟电厂分布式储能规模化开发二期(二次)成交结果公告
项目编号: WH21CG2025FW5768
招标公司: 芜湖市虚拟电厂有限责任公司
中标公司: 四川省升辉建筑安装工程有限公司
采购标的物: 储能电站项目、分布式储能规模化开发、储能站项目
项目地区:安徽 芜湖
区块链已存证
存证时间:
2025-04-03 17:00:21
存证哈希值:
9B7B5F77C10DB04D0176B8153E71D7FF4BB557162D39812A90430A435D319646
区块高度:
7399728
办理流程公开
办理流程公开
* 累计提交时间:
0天3小时5分0秒
* 累计办理时间:
0天0小时10分0秒
* ## 代理录入提交
* 提交人:
永道工程咨询(江苏)有限公司
* 办理状态:
提交
* 提交节点:
2025-04-03 16:49:47
* 提交用时:
0天3小时5分
* ## 代理录入提交
* 办理状态:
通过
* 办理时间:
2025-04-03 16:51:59
* 办理用时:
0天0小时2分
* ## 招标人审核
* 办理状态:
通过
* 办理时间:
2025-04-03 16:54:04
* 办理用时:
0天0小时3分
* ## 服务平台审核
* 办理状态:
通过
* 办理时间:
2025-04-03 16:58:48
* 办理用时:
0天0小时5分
一、项目编号: WH21CG2025FW5768
二、项目名称: 芜湖市虚拟电厂分布式储能规模化开发二期(二次)
三、成交信息
供应商名称:四川省升辉建筑安装工程有限公司
供应商地址:四川省武胜县沿口镇兴武大道西段 184号
中标金额: 847600元
四、主要标的信息
工程类
名称:芜湖市虚拟电厂分布式储能规模化开发二期
施工范围: 聚航新材料有限公司储能电站项目 ( 容量: 1.128兆瓦时 )、芜湖亚奇汽车部件有限公司储能站项目( 容量: 1.128兆瓦时 )、芜湖飞驰汽车零部件技术有限公司储能站项目( 容量: 1.128兆瓦时 )、杰锋汽车动力用户侧储能项目( 容量: 2.256兆瓦时 )
施工工期: 每单个储能电站施工工期(含通电)不超过 50日历天(进场时间以单个项目开工令为准)
项目经理:谭明阳
执业证书信息: 机电工程二级注册建造师 川 25查看完整信息4
四、评审专家名单: 何单干、赵广武、陈羽齐
五、代理服务收费标准及金额:
1.收费标准:招标代理服务费=100万元×0.96%
2.收费金额:8136元
六、公告期限
自本公告发布之日起 1个工作日。
七、其他补充事宜
1.采购方式:竞争性谈判。
2.无效投标供应商及原因:
( 1) 湖南盈达电力建设有限公司:投标文件中未提供采购需求中星号 5电缆、并网柜及其他辅材不低于 2 年质保期承诺书并提供制造商的连带质保证明;及未提供采购需求中星号6必须按有关规定为从业人员购买相关保险承诺书。不符合竞争性谈判文件要求,作无效标处理。
( 2) 芜湖荣光电力工程有限公司:投标文件中未提供采购需求中星号 5电缆、并网柜制造商的连带质保证明,不符合竞争性谈判文件要求,作无效标处理。
( 3) 安徽善博建设集团有限公司:投标文件中未提供采购需求中星号 5电缆、并网柜制造商的连带质保证明,不符合竞争性谈判文件要求,作无效标处理。
八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:芜湖市虚拟电厂有限责任公司
地 址:安徽省芜湖市镜湖区大砻坊街道大砻坊科技文化园
联系方式: 查看完整信息
2.采购代理机构信息
名 称:永道工程咨询(江苏)有限公司
地 址:南京市玄武区沙塘园 7号1807室
联系方式: 查看完整信息
3.项目联系方式
项目联系人:许丽丽
电 话: 查看完整信息
九、附件
无效投标供应商及原因
无效投标供应商及原因.doc